О проведении совместного проверочного мероприятия Минтранса Чувашии и ГИБДД МВД по Чувашской Республике

25 октября 2013 года представители Минтранса Чувашии, Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике провели проверочное мероприятие по соблюдению перевозчиками требований и правил перевозок пассажиров автобусами и легковым такси. При участии представителей УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора и администрации города Чебоксары осмотрено 15 автотранспортных средств, в том числе 8 автобусов и 7 легковых такси. По выявленным нарушениям составлено четыре административных материала. Минтранс Чувашии напоминает что перевозчики, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров автобусами и легковым такси обязаны обеспечивать техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, проводить контроль их технического состояния перед выездом на линию и обеспечивать прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра.

25 октября 2013