Железная дорога - зона повышенной опасности

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Железная  дорога – зона повышенной опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит жизнь и наша судьба, а также наших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди. С целью профилактической работы в общеобразовательных учреждениях Алатырского района проходит месячник «Твой путь безопасности» по предупреждению случаев травмирования детей на железнодорожном транспорте. В рамках данного мероприятия запланированы беседы, лекции, классные часы, конкурсы рисунков. Организована работа по изучению правил поведения на железнодорожных объектах. До учащихся доведены информационные листы, буклеты, памятки по электробезопасности. Знание и выполнение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта должно стать нормой поведения для каждого ученика, ведь ряд общеобразовательных учреждений нашего района находится вблизи железной дороги.

24 октября 2013