Открыт новый авиарейс "Самара-Чебоксары-Самара"

Сегодня, 21 октября, в Чебоксары прибыл самолёт "Cessna Grand Caravan 208" авиасообщением "Самара – Чебоксары – Самара". Данный маршрут открыт авиакомпанией "Татарстан". Благодаря запуску авиарейса в рамках "пилотного" проекта региональных авиаперевозок, у пассажиров появилась ещё одна возможность добраться из Чебоксар в Самару. График движения воздушных судов следующий. Вылет из Самары в 12.55 ч, прибытие в Чебоксары – в 14.40 ч. (понедельник, среда, пятница). Вылет из Чебоксар в 08.50 ч., прибытие в Самару – в 10.25 ч. (вторник, четверг, суббота). Стоимость билетов от 900 до 5860 рублей. В связи с переходом на зимнее расписание частота полетов будет скорректирована авиакомпанией "Татарстан", что подтверждено официальным письмом руководства компании. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, республиканские и муниципальные СМИ не раз писали о реализации регионального «пилотного» проекта авиаперевозок в ПФО.

Благодаря запуску первого авиарейса сообщением "Уфа – Чебоксары – Уфа" в рамках проекта, у пассажиров появилась возможность добраться из столицы Башкирии в Чебоксары напрямую. По официальным данным авиакомпании "Татарстан", выполнение данного авиарейса будет продолжено. Напомним, что половину стоимости билета оплачивает государство (четверть - федеральный бюджет, четверть - региональный). Особенность данного проекта в том, что авиабилеты по специальному тарифу доступны всем категориям граждан РФ, без возрастных ограничений и ограничений по социальному статусу. Александр Жирнов, директор Чебоксарского аэропорта: рассматривается возможность организации перелётов и в другие города ПФО. Правительство республики и руководство министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики выражают готовность к сохранению так называемых социальных авиарейсов. Программа развития региональных перевозок решением правительства РФ будет продолжена.

"Тăван ен"
22 октября 2013