В Чувашии с рабочим визитом полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич

В Чувашии с рабочей поездкой находится полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Со времени его последнего визита в республику не минуло и трех недель.
Накануне вечером полпред провёл встречу с главой республики Михаилом Игнатьевым. Речь шла о выполнении Указов Президента России, социально-экономической ситуации в Чувашии и сбалансированности бюджета. Михаил Бабич отметил, что власти республики выполнили обязательства перед жителями деревни Тувси Цивильского района, оставшимися без жилья в результате взрыва бытового газа. Всех пострадавших обеспечили комфортным жильем до 1 октября. Глава республики доложил, что в Чувашии второй год подряд фиксируется естественный прирост населения, а показатель младенческой смертности самый низкий в Поволжье. Однако, по-прежнему высока смертность в результате дорожно-транспортных происшествий, и эту проблему необходимо решать. Кроме того, Михаил Игнатьев сообщил, что до конца года в Чувашии будет введено в эксплуатацию 8 новых детских садов, что позволит полностью снять проблему очередей для детей старше 3 лет, а в 2015 году и для малышей от полутора лет.

ГТРК "Чувашия"
20 октября 2013