Особое внимание Управления автомобильных дорог Чувашской Республики - заготовка противогололёдных материалов

В республике в настоящее время продолжается проверка готовности дорожных предприятий районов города и спецтехники к работе в зимнее время. На особом внимании Управления автомобильных дорог Чувашской Республики - заготовка противогололёдных материалов. За неделю на автодорогах регионального и межмуниципального значения выполнены работы по: уборке мусора с элементов автомобильной дороги (435 км), на 113 автобусных остановках, по планировке гравийного и щебеночного покрытия на площади 28200 кв. м. Активно ведутся работы по установке, замене старых, пришедших в негодность дорожных знаков. Установлено 50 новых ярких дорожных знаков, заменены четыре поврежденных дорожных знака. Выполнена заделка 38 метров швов железобетонных труб цементным раствором. Как сообщает Чувашупрдор для обеспечения безопасного и бесперебойного движения и в рамках содержания искусственных сооружений проведена очистка 12 мостовых сооружений, вырублено 520 единиц кустарника. Устранены мелкие деформации и повреждения на асфальтобетонных покрытиях  на площади 488 кв. метров. Завершены работы на 33 объектах дорожного ремонта, на 6 объектах работы продолжены.

20 октября 2013