На контроле города главные дорожные стройки - проспект Ивана Яковлева и Базовый проезд (Чебоксары

17 октября, заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров совместно с директором МБУ "Управление ЖКХ и благоустройство" Анатолием Павловым проинспектировали ход работ на ключевых объектах дорожного строительства столицы Республики. Сейчас ведется реконструкция второго пускового комплекса Базового проезда, к которому дорожники приступили в начале октября. На месте вспомогательной дороги, когда-то выполненной силами промпредприятий, расположенных вдоль проезда, в скором времени появится современное шоссе, выполненное по всем правилам дорожного строительства. В ближайшей перспективе движение транспорта здесь будет организовано по трем полосам: две полосы на выезд из города и одна - на въезд. Главный инженер подрядного предприятия ОАО "Чувашавтодор" Дмитрий Пулатов доложил, что к настоящему дню выполнена часть работ по устройству песчано-подстилающего слоя и щебеночного основания, началось устройство бортовых камней. Ведется переустройство кабеля связи, кабельных линий и 20 опор наружного освещения. К 1 ноября будет выполнен заключительный этап дорожных работ - устройство верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Проспект Ивана Яковлева - следующий участок, где побывали участники рабочей встречи. Здесь на участке от кольца 9-й Пятилетки до ул. Хевешской выполнено расширение дорожного полотна, обустройство остановочных площадок с заездными карманами. Выполнена реконструкция контактных сетей, смонтировано 1,4 тыс. пог. м кабельных линий, а также наружное электрическое освещение. К настоящему времени смонтировано более 5,6 тыс. м кабельных сетей, установлено 130 светильников. В ускоренном темпе ведутся работы по устройству ливневой канализации: уложено более 1,6 тыс.м труб Прагма – канализационных полипропиленовых труб с двойной стенкой и 1,3 тыс. м труб бытовой канализации. Дорожники вплотную приблизились к выполнению одного из самых ответственных этапов работы – обустройству двухпролетного подземного пешеходного перехода общей шириной 6,5 м и высотой перехода 2,5 м. Завершается обустройство объездных дорог, по которым будет организовано движение автотранспорта на время строительства подземного перехода, устройство временных контактных сетей и освещения. Начата подготовка к переустройству теплотрассы. До момента сдачи в эксплуатацию реконструкция всех дорожных объектов будет находиться на особом контроле главы администрации города Алексея Ладыкова.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=F92E632E-FA06-5A44-8D68-13838D1413D5

"Advis.ru"
19 октября 2013