29 ОКТЯБРЯ В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГЛАЗАМИ ЮНОГО

Как сказано в пресс-релизе Администрации г. Новочебоксарска, 29 октября на сцене Дворца культуры «Химик» в рамках социального проекта «Юные пешеходы Чувашии» пройдет финал республиканского конкурса творческих работ «Правила дорожного движения глазами юного пешехода», в ходе которого будут определены победители и лауреаты в различных номинациях. Итоги конкурса подведут его организаторы, представители ГИБДД, администрации Новочебоксарска и деловые партнеры проекта. Дворец культуры «Химик» как активный участник чрезвычайно полезного социального проекта участвует в номинации «Театрализованные постановки, сценки, КВН по ПДД» с познавательно-развлекательной программой «Спасение Светофора». Творческий коллектив ДК надеется, что эта программа будет способствовать усвоению детьми правил дорожного движения и настроит их на более внимательное поведение на дороге и возле нее.

Справочно

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма повсеместно проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду правил дорожного движения. Дворец культуры «Химик» ежегодно в осенний период проводит цикл познавательно-развлекательных программ для детей младшего школьного возраста о безопасности движения на дорогах, в которых в игровой форме даются основные знания о правилах дорожного движения.

В этом году в республике стартовал социальный проект «Юные пешеходы Чувашии», в рамках которого Дворец культуры «Химик» с 24 сентября представляет вниманию юных зрителей цикл познавательно-развлекательных программ «СПАСЕНИЕ СВЕТОФОРА».

Ученики начальной школы в ходе программы вместе с забавными героями преодолевают козни вредной Бяки-Зляки и выручают инспектора Страны Дорожных Знаков Светофора Светофорыча. Интересный и динамичный сказочный сюжет, удивительные персонажи, множество тематических игр и конкурсов напоминают детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а веселые песни и мультдискотека дарят массу положительных эмоций и позитивный настрой.

Чебоксары онлайн
19 октября 2013