Накануне профессионального праздника Вурнарское ДРСУ ОАО "Чувашавтодор" завершило в Алатыре работы на очередном объекте дорожного строительства

Вот уже несколько лет подряд в Алатыре в напряженном ритме трудятся работники ОАО «Чувашавтодор», улучшая состояние городских дорог, тротуаров, дворовых территорий жилых многоквартирных домов. Сегодня на вооружении мастеров дорожного дела высокопроизводительная техника и современные технологии, позволяющие гарантировать требуемую надежность и стойкость дорожного полотна.

Символично, что очередной объект дорожного строительства  специалистами Вурнарского ДРСУ ОАО "Чувашавтодор" был сдан в эксплуатацию накануне  Дня работника дорожного хозяйства. Их силами построены и реконструированы участки дорог по улицам Гончарова, Жуковского, Пушкина, Гоголя. Общая  протяженность обновленного дорожного полотна  составила 1,6 км. Нужно отметить, что на этих участках также были выполнены работы по строительству тротуаров, замене инженерных сетей. Одновременно с дорожными работами велась и замена  уличного освещения. Здесь потрудились специалисты ЗАО «Электроуют» (г. Чебоксары). Общая стоимость  всех выполненных работ составила 36 миллионов рублей.

Мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось на пересечении улиц Жуковского и Первомайская (возле Алатырского техникума железнодорожного транспорта). Обращаясь к собравшимся горожанам, представителям подрядных организаций, глава администрации города Алатыря  М.В. Марискин отметил важную роль работников дорожного хозяйства в развитии и совершенствовании инфраструктуры города. Ведь дороги - это важнейшая часть любого города, а от их качества зависит его комфорт и благоустройство. Михаил Васильевич выразил уверенность, что и в дальнейшем продолжится плодотворное сотрудничество с дорожной организацией. Не обошлось в этот день и без наград. М.В. Марискин вручил исполняющему обязанности генерального директора ОАО "Чувашавтодор" Виктору Разумову Благодарность администрации города за большой вклад в строительство автомобильных дорог, придомовых дворовых территорий в  Алатыре и своевременный ввод объектов в эксплуатацию. В ответном слове Виктор Васильевич сообщил о готовности и в дальнейшем работать в Алатыре, приводить в порядок дороги и тротуары. Слова благодарности также были адресованы и Николаю Краснову – директору ЗАО «Электроуют».

За выполненную работу дорожных строителей также поблагодарили депутат городского Собрания, директор МУП «Алатырьторгсервис» Владимир Степанов и председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Илюшина. А к жителям они обратились  с просьбой  беречь новые дороги, не засорять  мусором  придорожные территории.

Как и полагается  в таких  случаях,  была торжественно  разрезана алая ленточка. Право выполнить эту почетную миссию было предоставлено М.В. Марискину, В.В. Разумову, В.И. Степанову и Л.А. Илюшиной.

Несомненно,  новые дороги  повлияют на перспективы развития этого района города.  А расположены здесь городской рынок, техникум железнодорожного транспорта, рядом находится автовокзал.

Напомним также, что в этом году накануне Дня города силами работников ОАО «Чувашавтодор» проведена реконструкция дороги по улице Богдана Хмельницкого, обновлено асфальтовое покрытие пяти  дворовых территорий многоквартирных домов.

18 октября 2013