В МОСКВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ И СНГ

Ключевые вопросы развития региональной и местной авиации страны будут обсуждаться на открывающейся сегодня в российской столице 3-й Международной конференции «Региональная авиация России и СНГ-2013». В роли организатора форума выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации при участии федеральных органов власти.

«Цель конференции – всестороннее обсуждение на уровне власти и бизнеса основных вопросов развития региональной авиации. На встрече будут рассмотрены вопросы развития авиационной промышленности, законодательного обеспечения авиапрома в части производства самолетов и вертолетов для региональной авиации, перспективные разработки и опыт эксплуатации отечественной и зарубежной авиационной техники», – сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете форума.

К участию в форуме приглашены представители исполнительной и законодательной власти страны, руководители авиакомпаний и аэропортов, главы предприятий по разработке и внедрению инновационных решений в авиационной отрасли, специалисты ассоциаций и некоммерческих организаций авиационной направленности. На пленарном заседании в первый день работы форума ожидаются выступления замминистра транспорта РФ Валерия Окулова, руководителя Росавиации Александра Нерадько, председателя Комитета Госдумы по промышленности Сергея Собко, управляющего директора по авиационным проектам Ростеха Алексея Федорова. В дальнейшем работа продолжится в формате пяти тематических секций, в ходе которых будут рассмотрены, в частности, актуальные вопросы развития авиаперевозок на примерах конкретных регионов России, зарубежный опыт, использование современных технологий и решений, лизинг воздушных судов. В ходе конференции, которая завершится 17 октября, будут проведены практические семинары и мастер-классы.

"ИТАР-ТАСС"
16 октября 2013