Проект развития авиаперевозок в ПФО станет общероссийским Вчера, 15 октября 2013, 16:22 | Экономика

Проект развития региональных пассажирских авиаперевозок выйдет на общероссийский уровень. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич на заседании комиссии при Президенте России по вопросам развития гражданской авиации, которая прошла в Ульяновской области в минувшую пятницу. Об этом сообщается на сайте полпреда. "Со следующего года мы запускаем трехгодичную программу, она будет действовать не только в Приволжском федеральном округе, но и в масштабах всей страны. При этом будут применяться разные схемы субсидирования для Дальнего Востока, Калининграда, центральной полосы России", - подчеркнул Михаил Бабич. Проект был запущен в ПФО весной этого года. Услугами авиаперевозчиков в рамках проекта за 6 месяцев воспользовались около 60 тысяч человек, что составляет более 141% от общего количества пассажиров, перевезенных между регионами округа за весь 2012 год. Саратов - один из городов, который активно участвует в проекте.

Саратовинформ
16 октября 2013