В рамках Единого информдня руководитель Минтранса Чувашии М.Янковский проведёт рабочие встречи с трудовыми коллективами и жителями Моргаушского района

Сегодня в Чувашии состоится Единый информационный день. Его основные темы:

1. Об оказании государственных и муниципальных услуг населению  по принципу "одного окна" в Чувашской Республике.

2. О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот, профилактике социального сиротства. О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

3. О реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Информационная группа под руководством вице-премьера правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского выедет в Моргаушский район, где будут проведены встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, ответят на вопросы жителей сельских поселений района. Информгруппа, в состав которой входит заместитель министра – В. Степанов отправится в Батыревский район.

В ходе встреч с населением районов будут рассмотрены вопросы подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания в первом полугодии 2014 года; завершения сельскохозяйственных работ; подачи тепла; ввода жилья за 9 месяцев 2013 г.; а также ситуация по дорожно-транспортным происшествиям в Чувашской Республике за 9 месяцев 2013 г. и меры по обеспечению пожарной безопасности.

15 октября 2013