Осенний осмотр инфраструктуры участка дороги от станции «Красный узел» до железнодорожной станции "«Канаш"

Комиссия во главе с первым заместителем начальника Горьковской железной дороги ОАО «РЖД» Александром Процким провела осенний осмотр инфраструктуры участка дороги от станции «Красный узел» до ст. «Канаш». Комиссия  ставила перед собой задачу  - проверить степень готовности к работе в зимних условиях всех железнодорожных подразделений, осуществляющих здесь свою деятельность. По результатам осмотра будет проведен анализ состояния железнодорожной инфраструктуры и составлен план дальнейших действий, который позволит повысить качество обслуживания пассажиров и грузоперевозчиков, обеспечит качественную и бесперебойную работу магистрали в зимний период.  Остановка комиссии была сделана и в Алатыре. Здесь проверяющие особое внимание уделили состоянию путевого хозяйства, эстетическому содержанию станции и прилегающей территории, вокзала, инфраструктуре, связанной с обеспечением безопасности поездов, бытовыми условиями работников. По результатам осмотра станции «Алатырь» была дана положительная оценка, свидетельствующая о том, что все необходимые мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях  проведены на должном уровне.   С первым заместителем начальника Горьковской железной дороги А.В. Процким и генеральным директором железнодорожной пассажирской компании ОАО «Содружество» И.А. Беловым сегодня встретился глава администрации города Алатыря М.В. Марискин. В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы, касающиеся работы билетной кассы на железнодорожном вокзале, а также организации пассажирских перевозок на пригородных поездах.

15 октября 2013