О проведении проверочного мероприятия по соблюдению перевозчиками требований и правил перевозок пассажиров автобусами и легковым такси

Сотрудники Минтранса Чувашии 15 октября 2013 года совместно с представителями Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора и администрации города Чебоксары провели проверочное мероприятие по соблюдению перевозчиками требований и правил перевозок пассажиров автобусами и легковым такси. Основной целью профилактического мероприятия, являлось недопущение и пресечение нарушений перевозчиками требований при осуществлении ими перевозок пассажиров автомобильным транспортом. Всего было осмотрено 12 автотранспортных средств, в том числе 5 автобусов и 7 легковых такси. По выявленным нарушениям составлены три административных материала. Помимо принятия мер к нарушителям, дополнительно проведена разъяснительная работа среди водителей автотранспорта на предмет соблюдения требований действующего законодательства по экипировке автобусов и легковых такси. Проверочные мероприятия будут продолжены.

15 октября 2013