О совместных проверочных мероприятиях по соблюдению перевозчиками правил организации регулярных пассажирских перевозок

В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 29 декабря 2003г. № 48 «Об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Чувашской Республике» и Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (ст. 32, 32.1) представителями Минтранса Чувашии, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора, УФНС России по Чувашской Республике, УГИБДД МВД по Чувашской Республике проведен ряд профилактических мероприятий на предмет соблюдения перевозчиками правил организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом на межмуниципальных (пригородных и междугородных) маршрутах в Чувашской Республике.

11 октября 2013 года проведено совместное выездное мероприятие по контролю пассажирских перевозок на автобусных маршрутах Чувашской Республики.

В ходе выездного мероприятия, проверены обращения граждан, касающихся автобусных маршрутов: «Чебоксары – посёлок Кугеси» №№ 325, 162, 102, 102т, 191, (в части соответствия экипировки автобуса снаружи и в салоне), проверкой охвачено 22 автобуса. По выявленным нарушениям представителями Минтранса Чувашии составлено два акта. Сотрудниками УГАДН по Чувашской Республике составлено четыре административных материала.

14 октября 2013