Правительство Чувашии утвердило новую Стратегию развития республики на 2020 год

Сегодня правительство Чувашии «подправило» Стратегию развития республики. Этот документ определяет, как мы будем развиваться и к каким результатам должны прийти к 2020 году. Стратегию приняли еще 6 лет назад. Власти страны и республики ставят новые задачи, поэтому документ нуждается в правке, отметили сегодня на совещании. Инновационная политика, АПК, строительство, инвестиции - эти разделы в Стратегии претерпели некоторые изменения. В документ попали и новые направления. Например, реализация проекта туристко-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Прописана в документе и подготовка к празднованию 550-летия Чебоксар. Возражений по новой Стратегии у собравшихся не было, только министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков высказал свои предложения:

- Такие показатели, как ВРП, валовое производство… Возможно, к 2020 году мы показатели сохраним, как целевой индикатор, но внутри динамика изменится.

На устранение замечаний профильному министерству дали три дня. Но с учетом будущих поправок проект обновленной стратегии все-таки приняли.

ГТРК "Чувашия"
11 октября 2013