О выполнении работ по благоустройству автодорог регионального и межмуниципального значения

За прошедшую неделю на автомобильных  дорогах регионального и межмуниципального значения выполнены следующие виды работ. Подрядными организациями убраны посторонние предметы и загрязнения с элементов 805 километров автомобильной дороги. Продолжается уборка автобусных остановок, заездных карманов, площадок отдыха и пешеходных зон. В целях благоустройства территорий убрано 400 кв. метров наносного грунта из-под ограждения, скошена трава на обочинах, откосах механизированным способом и вручную. Объем работ по очистке, замене и установке дорожных знаков определяется на основании ежедневных осмотров, проводимых дорожными мастерами. За неделю проведены работы по: замене поврежденных 36 дорожных знаков, щитов 28 знаков, установке недостающих 14 дорожных знаков и временных 82 дорожных знаков, а также установке 203 сигнальных столбиков. За прошедшую неделю проведена вырубка 2600 кустарников. Кроме усохших и поврежденных деревьев и кустов, вырубаются и близко расположенные к проезжей части кустарники. Очищены 7 мостов, 33 водопропускные трубы, обустроено 12 берм, заготовлены и установлены 168 вех, устранены мелкие деформации и повреждения на асфальтобетонных покрытиях. Установлены 12 ящиков для пескосоли (пескосоляной смеси), которая нашла широкое применение на территории республики, как средство борьбы с гололёдом. Проводятся все необходимые работы по заготовке противогололёдных материалов. В настоящее время проверяется состояние дорожной техники, эксплуатируемой в зимний период, контролируется подготовка подрядных организаций.

07 октября 2013