Поздравление министра Михаила Янковского с международным Днём учителя

Уважаемые преподаватели, работники и ветераны педагогического труда!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - международным Днём учителя!Примите искренние пожелания дальнейших успехов в вашем нелёгком, благородном труде! Это поистине  профессиональный праздник. Профессия учителя – это искусство непростое, ответственное, но благодарное. Учитель - это не просто человек, дающий знания, это человек, посвятивший себя детям, человек, у которого нет ни каникул, ни отдыха. Стать учителем невозможно, им надо родиться. Настоящий учитель – это творец, который создаёт характеры и управляет судьбами, он имеет максимум авторитета и минимум власти. Эта профессия уважаема потому, что лишь благодаря Вам, простые школьники, а затем студенты становятся специалистами в сферах политики, экономики, строительства, транспорта, здравоохранения, науки.

Свой собственный праздник заработали люди, которые ежедневно несут праздник детям дошкольного возраста. Это работники дошкольных образовательных учреждений. Наши воспитатели – это наша действительность. Благополучное детство и дальнейшая судьба детей зависят от мудрости, терпения, внимания воспитателя.

Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, оптимизма, семейного счастья и благополучия в Вашей сложной и благородной профессии.

Вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики                               М. Янковский

5 октября 2013 года

05 октября 2013