Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майора Станислава Антонова с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, ветераны!

4 октября исполняется 81 год со дня образования гражданской обороны – системы, которая по сей день выполняет стратегическую оборонную задачу.

В настоящее время сформировался новый облик гражданской обороны. Главная его особенность – осуществление мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время.

Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Свой вклад в развитие системы гражданской обороны вносят военнослужащие, сотрудники ГПС, гражданский персонал, поисково-спасательные формирования республики, которые, с большой ответственностью решают задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи пострадавшим, при этом неизменно демонстрируют высокие профессиональные и морально-психологические качества в любой сложной обстановке, тем самым, продолжая славные традиции частей и подразделений гражданской обороны.

Большой вклад в развитие системы ГО, патриотическое воспитание подрастающего поколения вносят ветераны гражданской обороны, многие из которых продолжают активно трудиться в рядах нашего министерства. Вся их жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине.

Уважаемые коллеги, ветераны службы, жители Чувашии! Поздравляю Вас с 81-ой годовщиной со дня образования Гражданской обороны страны! Желаю крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, благополучия и удачи!

04 октября 2013