4 октября - проверка системы оповещения населения

4 октября в Чувашии, как и по всей стране, пройдет Всероссийская тренировка, посвященная 81-ой годовщине гражданской обороны Российской Федерации. В его рамках в республике пройдет очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения. Предупредительный сигнал "Внимание всем!" прозвучит в 9:00.

О начале тренировки гражданской обороны известят установленные на улицах сирены и громкоговорители, а также каналы радио и телевидения. Тревога будет учебной. ГУ МЧС России по Чувашской Республике просит жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий.

На вооружение экстренных служб нашей республики поступил современный подвижный пункт управления (ППУ), предназначенный для координации действий подразделений на месте чрезвычайной ситуации. Уникальный комплекс опробуют уже 4 октября в ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Газета "Грани"
03 октября 2013