О внедрении информационных технологий в субъектах РФ, по территории которых проходят транспортные коридоры «Север» - Юг» и «Восток-Запад»

Руководитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский и заместитель министра В. Степанов приняли участие в видео-селекторном совещании с представителями Минтранса России, Министерства регионального развития Российской Федерации, Минкомсвязи России, Минфина России, администраций 37 субъектов РФ по вопросу внедрения информационных технологий в субъектах РФ, по территории которых проходят транспортные коридоры «Север» - Юг» и «Восток-Запад». На территории республики видеотрансляция мероприятия осуществлялась федеральным казённым учреждением «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Чувашской Республике». Вёл совещание заместитель министра транспорта Российской Федерации А. Цыденов. Открывая совещание, он заявил, что в контексте рассмотрения данной темы, вопрос создания единой технологической платформы в транспортной отрасли для всех субъектов сегодня является весьма важным. Сегодня подробно рассмотрены вопросы предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по вышеназванным транспортным коридорам, взаимодействия субъектов РФ с операторами в сфере навигационной деятельности. Заслушан комментарий представителя одного  из крупнейших в России операторов мобильной связи ОАО «МегаФон» по ряду субъектов, не представивших региональные навигационные программы. По итогам совещания А. Цыденов напомнил представителям субъектов о необходимости внесения в текущем году финансовых средств, предусмотренных на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов, для своевременно получения субсидий из федерального бюджета в 2014 году.

02 октября 2013