Строителей наказывают за грязные колеса

С приходом осени вновь обострилась проблема загрязнения проезжей части городских дорог строительными и иными организациями, производящими земляные работы. В Чебоксарах таких организаций около пятнадцати, в большинстве своем это строительные компании (ООО «ИСК «Гарант» - ул. Ярославская, ул. Байдукова, ООО «СМУ-56», ООО СК «Стройсфера», ООО «Спецмонтажкомплект», ООО «Отделфинстрой» - ул. Пирогова, ООО «СК «Старатель», ООО «Теплосеть» - ул. Текстильщиков, ДСК ООО «СУОР» - ул. Б. Хмельницкого, МУП «ГУКС» - ул. Эльгера, ООО «Устра» - пр.Тракторостроителей и др.).

Грязь на колесах спецтехники значительно усложняет работу тем, кто обслуживает дороги. ОАО «Дорэкс» неоднократно направлялись обращения в адрес администраций района с требованием принять меры административного воздействия в отношении нарушителей правил благоустройства города. В настоящее время к ответственности через штрафы уже привлечены ООО «ИСК «Гарант», ООО «СМУ-56», ООО СК «Стройсфера», ООО «Спецмонтажкомплект», ООО «Отделфинстрой», ООО «СК «Старатель». Горожане вправе надеяться, что правильные выводы сделают и стройорганизации, причем как должностные лица, так и водители. Пренебрежение правилами, запрещающими выезд с объекта с немытыми колесами, грозит серьезным штрафом, сумма которого колеблется от 1,5 до 5 тысяч рублей.

Уважаемые водители! Грязь, попадающая с колес на асфальт, делает дороги скользкими и может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Просим вас обеспечить помывку колес транспорта перед выездом с объектов. В целях профилактики этого вида административного правонарушения в Чебоксарах проводятся специальные рейды с участием членов административных комиссий гор- и райадминистраций. Тех, кто не желает обеспечить чистоту по-хорошему, учить чистоплотности будут уже в зале суда.

01 октября 2013