Новости

4 октября в Чувашии,  как и по всей стране, пройдет  Всероссийская тренировка, посвященная 81-ой годовщине гражданской обороны России. В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. В рамках тренировки в республике пройдет очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения. Предупредительный сигнал "Внимание всем!" прозвучит в 9:00. О начале тренировки гражданской обороны известят установленные на улицах сирены и громкоговорители, а также каналы радио и телевидения. О  крупномасштабной тренировке рассказал начальник Главного Управления МЧС России по Чувашии Станислав Антонов. В ходе тренировки запланирована отработка первоочередных мероприятий по гражданской обороне, с развертыванием защитных сооружений, эвакуационных органов, санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного, химического и биологического наблюдения.

"Чаваш Ен"
30 сентября 2013