Новости

Расселение и снос аварийного жилья в республике осуществлялись в рамках республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики». Общий объем финансирования Программы с 2008 года составил почти 2 млрд рублей. Расселены более 5 тыс. человек (1926 семей), проживавшие в 460 многоквартирных домах. При расселении гражданам предоставлены благоустроенные жилые помещения общей площадью более 88 тыс. кв. метров. В ближайшие два года планируется снос еще 822 аварийных домов, в которых проживает более 12 тыс. человек (4810 семей). На сегодняшний день в республику поступили средства Фонда в размере 260,5 млн. рублей, которые вместе с республиканскими средствами в размере 167 млн. направлены в районы и города республики для реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Оставшиеся средства поступят из Фонда после представления и защиты в Фонде муниципальных контрактов на строительство или приобретение жилья.

"Чаваш Ен"
29 сентября 2013