ОАО "Чувашавтодор" ведет работы в городе Новочебоксарске

ОАО "Чувашавтодор" ведет работы в городе Новочебоксарске. Практически завершены работы по строительству автодороги общего пользования, соединяющей две улицы - ул. Винокурова и ул. Парковая. Стоимость работ по контракту: 34 753 429,65 руб. Данная автомобильная дорога, позволит решить проблему сверхнормативной нагрузки внутриквартальных проездов I микрорайона Восточного жилого района. Автодорога запроектирована в увязке с существующей застройкой инженерных сетей, и предназначена для проезда только легковых автомобилей. В настоящее время завершены работы по устройству конструктивных слоев дорожной одежды автодороги и стоянок, установке бортового камня по краям проезжей части, выполнено устройство ливневой канализации, защитных камер пьезометрических скважин. Начаты работы по электроосвещению. Также будет выполнено устройство тротуаров из брусчатки площадью 1882 м2, устройство трех ротонд (смотровые площадки) и балюстрады. Кроме того, Чувашавтодор начал работы по реконструкции автомобильной дороги общего пользования по ул. Винокурова (участок от площади Победы до ул. Воинов-Интернационалистов) в г. Новочебоксарске. 1 этап реконструкции. Стоимость работ по контракту: 62 680 011, 89 руб. В настоящее время ведутся подготовительные работы. Завершение всех работ запланировано на июнь следующего года.

"Advis.ru"
27 сентября 2013