С 27 ПО 29 СЕНТЯБРЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШИИ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ"

Наиболее опасным нарушением Правил дорожного движения является управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. За восемь месяцев этого года в Чувашии выявлено 2779 случаев, когда за рулем находились нетрезвые водители, а также 2167 фактов отказа водителей от медицинского освидетельствования. Только с января по август текущего года по вине нетрезвых водителей в Республике было совершено 105 ДТП, в которых 9 человек погибли и 144 получили ранения. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения с 27 по 29 сентября 2013 года на территории Чувашской Республики  сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Во время проведения данного мероприятия пройдут целевые профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Госавтоинспекция Чувашии напоминает водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. У нетрезвого водителя теряется ощущение скорости. Управляя автомобилем в таком состоянии, Вы рискуете не только своей жизнью, но и ставите под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Чебоксары.ru
26 сентября 2013