Внесены изменения в республиканскую целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013–2020 годах"

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики сегодня утвержден Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике. Представляя данный документ на рассмотрение правительства, Михаил Янковский пояснил, что в систему надзора за сохранностью автодорог входит соблюдение требований технических условий по размещению объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, рекламных конструкций и других объектов в полосе отвода и придорожной полосе автодорог, а также соблюдение физическими и юридическими лицами правил использования полос отвода и придорожных полос в части недопущения повреждения автомобильных дорог и их элементов. Михаил Вячеславович отметил, что надзор будет осуществляться за земельными участками в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенными на них или под ними конструктивными элементами (дорожное полотно, дорожное покрытие и другие дорожные сооружения). Предлагается организацию и проведение регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в республике возложить на Минтранс Чувашии. На проект постановления подготовлено заключение об оценке регулирующего воздействия. Следующий вопрос министерства – внесение изменений в республиканскую целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013–2020 годах». В соответствии с данным проектом постановления казенному учреждению Чувашской Республики «Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации» Минтранса Чувашии увеличена предельная штатная численность с 5 до 9 единиц и объёмы финансирования, предусмотренные на содержание учреждения  – констатировал министр.

25 сентября 2013