Жители поселка Тувси получили ключи от новых квартир

Долгожданные ключи от новых квартир сегодня получили жители поселка Тувси. На месте дома, искореженного взрывом бытового газа в январе этого года, выросло новое трехэтажное здание. Торжественная встреча с жителями многострадального дома стала первой в программе визита в район главы республики Михаила Игнатьева.

Эти кадры потрясли всю страну, взрыва бытового газа ранним утром не ожидал никто. Панельный дом не подлежал восстановлению, пострадавшим предоставили временное жилье, обещали, что новый дом появится здесь уже в сентябре.

Сегодня подрядчики не без гордости докладывали: строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, восстановлены и детская и хозяйственная площадки, обустроены подъездные пути, подключены все инженерные коммуникации.

Михаил Игнатьев, глава ЧР: «Мы давали слово, что в беде не оставим никого, мы слово сдержали».

Общая стоимость выполненных работ по строительству дома превысила 24 млн рублей, из резервного фонда Кабинета Министров Чувашии было выделено 10,5 млн. Здание возвели всего за 7 месяцев, большинство жильцов завершают отделочный ремонт. Работой строителей остались довольны. Елена Арсентьева уже освоила новые квадратные метры, остались небольшие недоделки, поэтому она с удовольствием принимала высоких гостей. Всего же в трехэтажный дом въехали 18 семей.

Галина Захарова, жительница дома: «Не верилось, конечно, но построили, всем спасибо».

Активное строительство ведется и в самом Цивильске. Сразу в 2х микрорайонах возводятся новые дома, причем как многоэтажные, так и индивидуальной застройки. В программе комплексного развития предусмотрены детсады и другие объекты социальной сферы. 75 многодетных семей уже получили участки общей площадью 5,5 га.

ГТРК "Чувашия"
24 сентября 2013