Аварий меньше

В Чебоксарах, по данным МВД по Чувашии, снизилось количество ДТП, сократилось число наездов на пешеходов.

Дорожная ситуация обсуждалась вчера на совещании с участием Главы республики Михаила Игнатьева. Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков пояснил: положительная статистика — результат профилактической работы, активного финансирования городской программы по повышению безопасности дорожного движения. Если в 2011 году на эти цели было выделено всего около 2 млн. руб., в прошлом — 14 млн. руб., то в текущем году — более 27 млн. руб.

Михаил Игнатьев поручил в течение октября подключить все установленные на дорогах приборы видеофиксации, а также провести мониторинг организации движения общественного транспорта в Чебоксарах.

"Чебоксарские новости"
24 сентября 2013