Около 50 тысяч человек приняли участие в центральном старте "Кроссе наций-2013"

ЧЕБОКСАРЫ, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валентина Иванова/. Одним из самых массовых в стране стал сегодня Всероссийский день бега в Чувашии. В Чебоксарах состоялся центральный забег "Кросса наций-2013".

Как сообщила ИТАР-ТАСС главный судья кросса в республике, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Николаева, в этом самом масштабном в стране легкоатлетическом празднике участвовало около 50 тысяч жителей Чувашии, из них почти каждый третий вышел на старт в Чебоксарах. Она особенно отметила энтузиазм бегунов, их праздничный настрой и удовольствие, с которым они приняли участие в самом массовом спортивном мероприятии страны.

По мнению директора департамента массового спорта минспорта России Марины Томиловой, ощущение праздника создавала и необычайно красивая трасса соревнований, проложенная по живописной набережной Чебоксарского залива.

При подведении итогов соревнований заслуженные награды получили победители, показавшие лучшие результаты на каждой дистанции. Среди них - самая юная участница кросса из Чебоксар Алиса Степанова, которой исполнился лишь один год восемь месяцев, и двое 83-летних жителей города - Миранда Кольцова, не пропустившая ни одного Всероссийского дня бега, и Николай Аксенов.

"ИТАР-ТАСС"
22 сентября 2013