Михаил Янковский проинспектировал ход ремонтных работ важных объектов социально-культурной, образовательной сфер и дорожно-транспортной инфраструктуры Мариинско-Посадского района

Сегодня темами встреч информационной группы под руководством вице-премьера Правительства Михаила Янковского стали: мероприятия по реализации государственной социальной политики в Чувашской Республике; меры, принимаемые органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления, по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма; задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, работы по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, поселенческих дорог.

Участники информационной группы в составе и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района В. Григорьева, начальника отдела экспертизы условий труда Минздравсоцразвития Чувашии К. Милюхина, замначальника отдела стратегического планирования и развития здравоохранения и социальной сферы Минздравсоцразвития Чуваши А. Иванова, и.о. главврача БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им. Геркена» Л. Албутовой приняли участие в открытии важного для жителей Кугеево социального учреждения - фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Необходимо отметить, что строительства нового ФАПа жители ждали с нетерпением, особенно пенсионеры.  В небольшом строении размещены кабинеты, позволяющие оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям деревни. Михаил Янковский, принимая участие в церемонии открытия, поздравил жителей Кугеево с важным событием и пожелал крепкого физического и духовного здоровья всем жителям деревни. В рамках информдня министр проинспектировал в селе Октябрьское мост через реку Аниш на автомобильной дороге межмуниципального значения «Волга – Марпосад – Октябрьское – Козловка», дорогу к одному из дошкольных учреждений села Октябрьское. Не остались без внимания объекты социально-культурной, образовательной сферы: здание детской школы искусств и учебные кабинеты Октябрьской средней общеобразовательной школы, в которых сегодня ведутся работы по капитальному ремонту. Данные аудитории предназначены для обучения учащихся со значительными ограничениями жизнедеятельности. Ряд обозначенных селянами вопросов в ходе проведения информационного дня взяты на контроль.

18 сентября 2013