О ходе ремонтных работ на дорогах г.Чебоксары

Специалисты отдела технадзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» ежедневно осуществляют выездную проверку качества исполнения обязательств подрядных организаций по ремонту городских дорог.

По состоянию на первую декаду сентября ремонт проезжей части городских дорог выполнен на общей площади 40,2 тыс. кв.м на сумму 32,9 млн рублей, в том числе:

- холодным асфальтом - 948 кв.м (ОАО «Дорэкс»);

- литым асфальтом – 2,6 тыс.кв.м (ОАО «Дорэкс» и ООО «Дорстрой»);

- пневмонабрызгом – 10 тыс. кв.м (ОАО «Чувашавтодор»);

- горячим асфальтом – 26,6 тыс. кв.м (ОАО «Дорэкс» и ОАО «Чувашавтодор»).

В настоящее время ремонт покрытия проезжей части городских дорог ведется силами бригады дорожных рабочих ОАО «Дорэкс», работает одна бригада горячим асфальтобетоном.

Согласно гарантийным обязательствам, подрядными организациями ОАО «Дорисс» и ОАО «Чувашавтодор» проведен ремонт проезжей части улично-дорожной сети г.Чебоксары.

Ремонт покрытия проезжей части с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 8 участках улично-дорожной сети города будет завершен в сентябре.

Подрядной организацией ОАО «Чувашавтодор» к настоящему времени выполнен ремонт проезжей части на общей площади 44,4 тыс. кв.м на сумму 42,7 млн рублей, в том числе:

- ул. Гагарина, подъезд к транспортной развязке возле путепровода по 30-й автодороге;

- проезд вдоль Центрального рынка;

- 30-я автодорога (2 участок) с мостом через р.Трусиха;

- кольцевая транспортная развязка по ул.Гражданская;

- ул. Гражданская от транспортной кольцевой развязки до ул. Грасиса;

- подъезд к путепроводу Мира от д.64 по пр.Мира (четная сторона);

- ул. Хузангая (от пр.9-й Пятилетки до ул. Кукшумская);

- Октябрьский мост;

- ул. 324-й Стрелковой дивизии.

В ходе фрезерования покрытия проезжей части путепровода Мира подрядной организацией ОАО «Чувашавтодор» выявлены локальные разрушения защитного слоя мостового полотна. Поэтапное восстановление (лечение) поручено ОАО «Чебоксарская территориальная фирма «Мостоотряд-41». В настоящее время организация продолжает работы по восстановлению защитного слоя мостового полотна, производство ведется в две смены и в выходные дни. По завершении подготовительных этапа будет произведено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части моста.

12 сентября 2013