Учащимся – о правилах дорожного движения

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных проблем. Увеличивается рост дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребёнок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге.

Ежегодно в конце августа - начале сентября в школах района проходит профилактическая акция  «Внимание – дети!». Цель ее проведения - восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптация обучающихся к транспортной среде в местах постоянного проживания. Ведь после долгих летних каникул дети часто становятся жертвами ДТП.  Чтобы избежать этого, в школах проводится немало мероприятий. Это беседы и классные часы, викторины и спортивные мероприятия.

Так, в Большевыльской школе прошла общешкольная линейка, посвященная данной акции. Директор школы Иванов Н.П. еще раз напомнил ребятам правила безопасного поведения на дорогах и в школьном автобусе, объяснил необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде. С наступлением осени дни становятся короче, светает поздно, а погода часто бывает ненастной. А светоотражатели помогают водителям издалека замечать пешеходов и в темное время суток. И именно эта светящаяся «безделушка», которой мы иногда не уделяем должного внимания, спасает нам на дорогах жизнь.

В рамках операции «Внимание – дети!» в 3 классе Таутовской школы прошёл классный час «Культура пешехода». Ребята вспомнили правила поведения на дороге, в общественном транспорте, посмотрели презентацию «Дорожные знаки».

10 сентября 2013