«Алло, я вас слушаю!»

Сегодня у чебоксарцев была возможность услышать эти слова от главы администрации города. Алексей Ладыков провел прямую линию и ответил на вопросы горожан.

Это звонок не с Дальнего Востока, где наводнение, а из Московского района Чебоксар! По словам жительницы одного из частных домов после ремонта дорога по улице Гражданской осталась без бордюров. И теперь во время дождя вода стекает не в ливнЕвую канализацию, а в огороды и на соседние улицы, на которых, кстати, до сих пор не положили асфальт.

Когда до той самой дороги все-таки «доберутся», Алексей Ладыков не уточнил, но телефон у горожанки записал. Впрочем, дорожная тема продолжилась.

Ну а сколько обычно приходится «ждать обещанного» россияне знают ещё по старой  народной мудрости!

В микрорайоне Гладкова дороги есть. И жители хотели бы водить по ним детей в детский сад и школу. Только вот школы нет пока даже «в проекте», зато «многострадальный» садик успел прославиться в городе.

Новые сроки сдачи детского сада уже не раз оглашались. Это декабрь 2013-ого.  Подрядчику не раз высказывались претензии, поданы иски в суд.

Глава администрации добавил: строительство школы именно на Гладкова — в приоритете, но придется подождать. Что ж, одни про знания и просвещение, а жители улицы Константина Иванова про освещение!

Так или иначе, все вопросы «взяты» на карандаш. У тех, кому глава не смог дать ответ сразу, или решение вопроса требует времени, специалисты взяли контактные данные. Кстати, записали их не только представители администрации, но и журналисты.

Ольга Пырочкина, Николай Яковлев. Республика.

"Чаваш Ен"
07 сентября 2013