Водители, уступите детям дорогу!

1 сентября, тысячи чебоксарских школьников вновь сели за парты. Для многих ребят школьный звонок прозвенел в первый раз. Для обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, около всех средних образовательных школ несли службу сотрудники Госавтоинспекции. Ежедневно, в течение недели, до окончания профилактической операции «Внимание-дети!», закрепленные сотрудники Госавтоинспекции будут обеспечивать безопасность на перекрестках и пешеходных переходах вблизи школ. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Также во всех школах будут проведены «Уроки дорожной безопасности».

С начала года на территории Чебоксар зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб и 69 получили травмы. В августе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 детей. 7 детей на момент ДТП являлись пешеходами, один ребенок получил травмы, будучи пассажиром ТС, 2 детей стали участниками ДТП, находясь за рулем велосипеда и скутера. 5 ДТП произошли по вине детей, столько же по вине взрослых.

Уважаемые водители! Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ и подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

"МК в Чебоксарах"
02 сентября 2013