НОВОСТИ

Первое сентября – праздник не только для первоклашек и школьников – но и для студентов-первокурсников. В этот день они получают студенческие билеты. Студентов Кооперативного института с началом учебного года сегодня поздравили глава республики Михаил Игнатьев, министр образования Владимир Иванов, мэр города Чебоксары Леонид Черкесов. Михаил Игнатьев поздравил студентов вуза и пожелал им успехов в учебе, наградил победителей институтского конкурса «Студент года». Победителем главной номинации признан студент 5-го курса факультета бухгалтерского учета и прикладной информатики Артур Семенов. Затем глава республики побывал  в Поволжском  филиале Московского автодорожного института, где   встретился с будущими инженерами. Михаил Игнатьев отметил  значимость и востребованность специалистов, которых готовит для предприятий и организаций автомобильно-дорожного комплекса республики филиал МАДИ и вспомнил трудные времена, которые пережил вуз. «В прошлом году 1-го сентября здание  вуза  не было готово к началу учебного года -  накопился огромный долг за его аренду.  Сегодня  двери вуза открыты для всех»,- отметил глава республики.   «Будущее республики зависит от   нынешних студентов. Поэтому о выборе   профессии нужно думать ещё со школьной скамьи»,- отметил министр образования Владимир Иванов. Выбирая  будущую профессию, Анастасия  Петрова решила пойти по стопам отца.  Теперь она студентка первого курса Кооперативного института.

"Чаваш Ен"
02 сентября 2013