Штраф за парковку в "зеленой зоне"

«Зеленые зоны» не для парковки. Это правило никак не могут запомнить некоторые автовладельцы Чебоксар, несмотря на то, что за его нарушение предусмотрено наказание. Водителей, которые оставляю свои машины на городских тротуары и газонах, привлекают к административной ответственности.
В ходе очередного рейда сотрудники Управления ЖКХ всего за 15 минут выявили более двух десятков нарушителей правил парковки. «Железных коней» фотографировали и оставляли повестки. Парковок в городе не хватает, признаются чиновники, но это не освобождает водителей от ответственности. По закону за нарушение правил владельцу автомобиля придется заплатить штраф от 500 до двух тысяч рублей. Только в Калининском районе с начала августа составлено 74 протокола на общую сумму более 50 тысяч рублей.
Николай Григорьев, начальник отдела ЖКХ администрации Калининского района: “Как мера борьбы это единственное, но конечно имеются пути решения. Это обустройство парковок за счет программ либо за счет самих автовладельцев. Параллельно собственники ТС живущих в домах, выходят к нам с предложением обустроить парковки за счет собственных средств”.
В этом году в Калининском районе обустроили 16 паковочных зон общей площадью более двух тысяч квадратных метров. На это из городской казны ушло три миллиона триста тысяч рублей.

ГТРК "Чувашия"
01 сентября 2013