В Чувашии с 31 августа по 2 сентября сотрудники МЧС России переведены на усиленный вариант несения службы

1 сентября во всех образовательных учреждениях прозвучит долгожданный звонок. В этом году в Чувашской Республике распахнут свои двери 1006 образовательных учреждений. 1 сентября за парты сядут более 318 тысяч обучающихся, в том числе более 13 тысяч первоклассников. Во всех образовательных учреждениях состоятся торжественные линейки, в городах и муниципальных районах республики пройдут массовые культурно-развлекательные мероприятия.

Для обеспечения безопасности граждан с 31 августа по 2 сентября Главное управление МЧС России по Чувашии и подведомственные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы. В местах проведения линеек и массовых мероприятий по всей республике организованно дежурство сотрудников чувашского главка МЧС России и подведомственных подразделений.

Особое внимание традиционно уделяется обеспечению противопожарной безопасности. До проведения линеек сотрудники МЧС России проверят все образовательные учреждения и прилегающие к ним территории. Традиционно спасатели проводят с персоналом детских садов, школ, училищ, техникумов и вузов дополнительный инструктаж по мерам безопасности. Для школьников в начале учебного вновь пройдут занятия по основам безопасности — после летних каникул ребятам напомнят о правилах поведения в случае пожаров и чрезвычайных происшествий. По всей республике пройдет Месячник безопасности.

30 августа 2013