Аликовский район: новый школьный автобус – подарок ко Дню знаний

29 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев на Красной площади в Чебоксарах вручил школам республики ключи от 22 новых автобусов. В их числе оказалась и МБОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района.

Михаил Игнатьев поздравил учителей, школьников и родителей с наступающим праздником 1 сентября и отметил, что в республике обновлено более 60% автобусов, поступивших в школы с начала реализации проекта «Школьный автобус». «Я надеюсь, что в новом учебном году вы получите новые знания, будете расти физически крепкими, здоровыми ребятами, и в будущем станете достойными гражданами Российской Федерации», - напутствовал школьников Глава Чувашии.

Для организации подвоза детей к базовым школам в настоящее время в районе имеется 12 школьных автобусов и 4 микроавтобуса «Газель», ежедневно они подвозят более 650 школьников из 75 населенных пунктов. С 2010 года ведется работа по модернизации парка школьных автобусов (замена устаревших и не соответствующих современным нормативным требованиям) и оснащению вновь закупаемых и уже имеющихся автобусов системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, в результате чего за 2 года в районе было заменено 6 единиц. Системой спутниковой навигации ГЛОНАСС оснащены все 16 школьных автобусов. В 2013 году заменены автобусы 2004 и 2006 годов выпуска в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» и МБОУ «Яндобинская СОШ».

30 августа 2013