22 школы республики получили сегодня ключи от новеньких школьных автобусов марки Peugeot Boxer

22 школы республики получили сегодня ключи от новеньких школьных автобусов марки Peugeot Boxer. Удобные и комфортные, они оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Новые транспортные средства в основном направлены на замену устаревших школьных автобусов. На их обновление в рамках программы модернизации образования в этом году направлено почти 60 млн. рублей. Кроме сегодняшних четырехколесных подарков школы республики получили еще 22 в июне. Глава Республики, Михаил Игнатьев, который лично вручал школярам ключи, отметил, что с начала реализации проекта «Школьный автобус», они обновляются каждый год.   Программа модернизации системы общего образования заканчивается, но проект «Школьный автобус» будет продолжен, - говорит Министр образования республики Владимир Иванов.

"Чаваш Ен"
30 августа 2013