Строительство автомобильной дороги ул. Винокурова - ул. Парковая

По результатам аукциона, проведенного 23 июля 2013 года ОАО "Чувашавтодор" предстоит построить автомобильную дорогу общего пользования, соединяющую улицы Винокурова и Парковая г. Новочебоксарска.

Проектом предусматривается строительство дороги, устройство тротуаров и ремонт существующих, карманы для стоянки автомобилей, освещение, устройство трех ротонд (смотровая площадка), дождевой канализации, благоустройство и озеленение.

Посадка деревьев по проекту не предусмотрена, но в плане архитектуры МБГ «АГУ г.Новочебоксарска» запланирован в ближайшем будущем сквер вдоль набережной.

Данная автомобильная дорога поможет решить проблему сверхнормативной загрузки внутриквартальных проездов I микрорайона Восточного жилого района города. Фоторепортаж

28 августа 2013