Инспекторы ГИМС Чувашии задействованы в Хабаровске

Сейчас на Дальнем Востоке очень сложная паводковая ситуация, но благодаря принимаемым Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации мерам и решениям она находится под круглосуточным контролем МЧС России, администрации субъектов и муниципалитетов, подверженных стихии.

В Амурской области и Еврейской автономии активно работают комплексные восстановительные бригады. В Хабаровском крае по-прежнему обстановка сложная.

Напомним, что 20 августа сводный отряд сотрудников ГИМС из четырех регионов со сборного пункта в Нижнем Новгороде отправлен на Дальний Восток авиацией МЧС России. Там отряд поступил во временное распоряжение начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России. В Нижегородской области, республиках Чувашия, Мордовия и Марий Эл были подготовлены 32 государственных инспектора по маломерным судам и 16 плавсредств. В том числе, из Чувашии сформирована команда из 8 человек. Все сотрудники прошли инструктаж по мерам безопасности в период командировки, проведён смотр готовности личного состава, плавсредств, спасательного инвентаря. Личный состав обеспечен индивидуальными наборами питания. Подразделение из Чувашии будет выполнять поставленные на месте задачи столько, сколько этого потребует складывающаяся обстановка: либо до завершения аварийно-спасательных и восстановительных работ.

В настоящее время группа инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике задействована в городе Хабаровск. В состав команды, которую возглавил старший государственный инспектор Михаил Мамутин, вошли государственный инспектор Павел Самочков, старший государственный инспектор Игорь Спиридонов, государственный инспекторГерман Максимов, старший государственный инспектор Юрий Каргин, государственный инспектор Анатолий Васильев, государственный инспектор Виктор Саксонкин, государственный инспектор Виталий Васильев. Сотрудники ГИМС задействованы в проведении аварийно-спасательных работ, а также оказывают помощь местному населению.Фоторепортаж

28 августа 2013