День мотолюбителя

Сотрудники госавтоинспекции совместно с автофорумом «За рулем» провели «День мотолюбителя» в рамках Всероссийской социальной акции «Шлем всему голова». За 1 день все желающие могли сдать экзамен и получить водительское удостоверение категории «А», дающего права управлять мотоциклом.

85 мотолюбителей собрались в здании госавтоинспекции, чтобы сдать теоритический экзамен по правилам дорожного движения. Но смогли пройти испытания не все. Только 75 были допущены на теорию, из них лишь 36 дошли до практической части.

У кандидатов в водители мотоциклов, кто ни разу не пробовал пройти автодром до экзамена, возникли проблемы. А те, кто готовился заранее - практику сдали. В результате 18 человек получили заветные водительские удостоверения на право управления мотоциклами. Акция прошла успешно, признаются обе стороны.

Те, кто не сдал в этот раз, смогут попробовать свои силы через неделю, при условии тщательной подготовки к экзаменам.

Татьяна Молокова. Республика.

"Чаваш Ен"