Жители Уфы смогут оценить, как ВСМ-2 повлияет на экологию

Предложения принимаются до 20 сентября.

Администрация Уфы изучит общественное мнение по вопросу оценки воздействия на окружающую среду железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург». На сайте администрации в разделе «Документы» доступна информация по строительству ВСМ-2. ОАО «Скоростные магистрали» – дочка инвестора проекта ОАО «Российские железные дороги».

Замечания и предложения будут приниматься по форме опросного листа ОАО «Скоростные магистрали» в письменном виде в течение 30 дней от даты публикации уведомления по адресу: 107078, город Москва, улица Маши Порываевой, дом 34, блок 1, 16 этаж.

Напомним, по Башкирии пройдет около 200 километров ВСМ-2. Из них около 160 км составит протяженность ветки от магистрали до Уфы. Средняя скорость движения по дороге составит порядка 200 километров в час. До Казани и Екатеринбурга из Уфы можно будет доехать за 3,5 часа, до Москвы – за 6 часов.

PROUFU.RU
27 августа 2013