Чувашупрдор о выполненных работах на содержании автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения

Управление автомобильных дорог Чувашской Республики информирует о выполнении на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения следующих видов работ (за период с 16 по 25 августа).

На содержании автодорог на общей протяженности 408 километров произведена уборка мусора. Приведены в порядок 41 автобусная остановка, заездные карманы, площадки отдыха. Продолжено выполнение работ по скашиванию травы. За прошедшую неделю  на обочинах, откосах скошена трава механизированным способом на протяжённости 726 км, на обочинах и откосах, у оголовков труб вручную – на площади 30680 кв. м.

Заменён 31 повреждённый дорожный знак, установлены 86 недостающих, наклеены светоотражающие материалы на сигнальные столбики. Окрасочные работы проведены по окраске 1511 метров барьерного ограждения, окраске павильонов. Исправлены повреждения откосов насыпей и выемок с добавлением грунта в объёме 1,5 куб. м, заменены поврежденные элементы на 37 метрах металлического барьерного ограждения, выполнена выправка 47 метров металлического барьерного ограждения. В рамках выполнения работ очищены 14 водопропускных труб и произведена заделка сколов, трещин оголовков труб на площади 6,6 кв. Очищены 32 мостовых сооружения, устранены мелкие деформации и повреждения на 1636 кв. метрах асфальтобетонного покрытия.

На выполнении работ по ямочному ремонту автомобильных дорог было задействовано 12 единиц дорожной техники.

Работы на автодорогах регионального и межмуниципального значения продолжаются.

27 августа 2013