Определены самые пожаробезопасные объекты республики

Сегодня в Чебоксарах под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашии Михаила Янковского состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основное внимание на совещании было уделено проверкам образовательных учреждений в преддверии нового учебного года и подготовке системы энергетики и объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Также рассмотрены вопросы реализации мероприятий по снижению количества пожаров, совершенствования состояния наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов Чувашии. В работе комиссии приняли участие представители Министерства образования республики, Роспотребнадзора, Государственной жилищной инспекции, Минстроя, представители администраций районов Чувашии. С докладами выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления надзорной деятельности Николай Петров и заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Сергей Ерофеев. В ходе комиссии были подведены итоги конкурса "Самый пожаробезопасный объект республики" по различным номинациям. Лучшим в  здравоохранении стал республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн города Чебоксары. В области образования первого места удостоилась средняя школа №19 города Новочебоксарск. Самым пожаробезопасным объектом культуры признан Торханский центр развития культуры и библиотечного обслуживания Шумерлинского района. Победители конкурса были награждены дипломами с присуждением соответствующего звания.

24 августа 2013