На заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены актуальные вопросы

23 августа 2013 г. в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее Комиссии) М.В. Янковского состоялось очередное заседание Комиссии.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому 2013/2014 учебному году и ходу подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2013/2014 года.

Также были рассмотрены вопросы:

о реализации комплекса организационно-практических мероприятий по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилищном фонде, в т.ч. в зданиях повышенной этажности и зданиях, эксплуатируемых в качестве общежитий за I полугодие  2013 года;

о состоянии наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов на территории Чувашской Республики;

о ходе выполнения Указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 г. № 1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций» в Чувашской Республике.

С докладами по данным вопросам выступили заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитриева Н.В., заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления надзорной деятельности Петров Н.В., заместитель руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии Прокопьева Е.Г., заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Архипов С.А., руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики  Никитин И.Г., заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ерофеев С.З. и представители администраций Мариинско-Посадского (Борисов Н.Н.), Чебоксарского (Сидоров В.М.), Красночетайского (Порфирьев А.Ю.) и других районов.

Также на заседании Комиссии был рассмотрен вопрос об оказании добровольных пожертвований на ликвидацию последствий наводнения в Амурской области и Хабаровском крае.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

24 августа 2013