В деревне Синьял-Котяки начата работа по строительству дороги со щебеночным покрытием

В деревне Синьял-Котяки улицы исключительно грунтовые, асфальтированного покрытия нет. Самым большим недостатком грунтовых дорог является их недолговечность. Состояние дороги зависит от сезона. В дождливую погоду или весеннюю распутицу по ней проехать бывает весьма проблематично.

20 августа в деревне Синьял-Котяки по улице Лесная начата работа по строительству дороги с щебеночным покрытием. Для выравнивания ям на грунтовой дороге вначале прошелся грейдер.  Работники СУ-4 ОАО «Дорисс» начали возить песок, который в последующем высыпается на грунтовую дорогу. Под руководством главы Опытного сельского поселения Николая Данилова ведется учет каждой машины  привезенного песка.

Далее планируется покрытие дороги щебнем. МАУ «Опытный» Опытного сельского поселения на официальном сайте РФ для размещения информации о закупках отдельными видами юридических лиц, разместило запрос котировок на поставку щебня гранитного. После рассмотрения и оценки котировочных заявок будет определен поставщик щебня гранитного. Дорога будет  засыпана щебнем.

23 августа 2013