Город Чебоксары: проверки на дорогах продолжаются

В Чебоксарах продолжается работа по выявлению и устранению с маршрутов нелегальных перевозчиков. Руководство города делает особый акцент на устранении из сферы перевозок недобросовестных предпринимателей. «Нелегальные пассажирские перевозки угрожают жизни и здоровью пассажиров, в нашем городе деятельность таковых недопустима», - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

21 августа по инициативе администрации г.Чебоксары совместно с представителями отдела административных правонарушений, транспортной инспекции и ГИБДД проведена очередная выездная проверка автобусов по маршрутам регулярных перевозок пассажиров городских и пригородных сообщений. Проверке подверглись 23 автобуса, выявлено 35 нарушений, составлено 9 рапортов о выявленных нарушениях и один протокол на водителя нелегального маршрута № 79.

Напоминаем, с 9 августа 2013 года вступили в силу поправки в республиканский закон об административных правонарушениях, касающиеся нелегальных пассажирских перевозок. С этой даты штрафы накладываются не только на владельца маршрута, работающего без лицензии, также оштрафовать могут водителя маршрутного такси. Нарушение закона об административных правонарушениях Чувашской Республики, влечет наложение административного штрафа в размере до 3 тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет за собой штраф, сумма которого увеличится вдвое., Также, в соответствии с муниципальным договором, администрация города (заказчик) вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, если исполнитель не выполняет взятых обязательств.

Подобные проверки маршрутов пассажирских перевозок будут проводиться постоянно.

23 августа 2013