Чувашавтодор завершил работы по строительству транспортной развязки на Марпосадском шоссе в г. Чебоксары

Напомним, что заказчиком по данному объекту является муниципальное бюджетное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства». Финансирование работ осуществлялось  за счет средств республиканского бюджета и бюджета города Чебоксары.

Работы велись Чебоксарским ТПУ филиалом ОАО «Чувашавтодор» в течение года. Это  основная транспортная магистраль в направлении Новочебоксарска, но из-за плотного транспортного потока этот участок дорожной сети города считался одним из самых сложных.

В прошлом году был завершен первый этап реконструкции, построена транспортная развязка по типу «кольца», на участке от Машиностроительного проезда до Гремяческого проезда увеличилось количество полос движения до 6, за счет расширения проезжей части до 24 м.

Организован выезд с автозаправочного проезда с базы ЮРАТ с ликвидацией светофора. Благодаря всему этому увеличилась пропускная способность автодороги. Протяженность развязки составила 474 м, ширина тротуаров – 3 м, площадь покрытия - 13405 кв.м.

В этом году дорожники выполнили работы по переустройству сетей канализации К1, устройство наружного водопровода и благоустройство территории.

Надеемся, что автолюбители по достоинство оценят труд дорожников. Фоторепортаж

23 августа 2013