ОАО «Чувашавтодор» продолжает строительство автодороги к полигону ТБО

ОАО «Чувашавтодор» продолжает строительство автодороги в обход г. Новочебоксарск к полигону твердых бытовых отходов в Чебоксарском районе  Чувашской   Республики. Данная автодорога, общей протяженностью 9771  м,  разделена  на  3  участка. В перспективе дорога будет IV технической категории.

На сегодняшний день работы ведутся на 1 и 3 участках. На 2 - ом участке, который проходит от автодороги  «Вятка»  до  д. Большое   Князь – Теняково,  протяженностью – 2870 м все работы завершены, выполнено примыкание к автодороге «Вятка 2» осталось только выполнить разметку.

Активно ведутся работы на 1-ом участке от  д. Большое   Князь – Теняково – до   д.  Толиково, протяженностью – 3960 м. Дорожники выполняют устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия последовательным методом. Технология такая, что последовательно первый километр – выполнен в нижнем слое покрытия, второй километр -  выполнен в щебеночном основании, на третьем километре ведутся земляные работы.

На 3-ем участке от д.Толиково (конец 1 участка) до примыкания к автомобильной дороге  « Кугеси – Атлашево -  Новочебоксарск», протяженностью – 2941 м ведутся работы по устройству песчано-подстилающего слоя, нижнего слоя основания из щебня, верхнего слоя основания из черного щебня и нижнего слоя покрытия по правой стороне, по левой стороне устройство нижнего слоя покрытия выполнено в полном объеме. Весь комплекс работ на 3-ем участке планируется завершить к началу сентября.

Ведутся работы по ремонту моста через реку Кукшум. Разобран выравнивающий слой, демонтированы балки пролетных строений, подготовлена площадка под сваебойную установку, приступаем к забивке свай. Комплекс работ планируется завершить в октябре.

На объекте задействовано 35 единиц дорожной техники. Все работы ведутся согласно производственного графика и будут завершены в ноябре текущего года. Фоторепортаж

22 августа 2013